Школа Мир практики таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Школа Мир практики таро

Школа Мир практики Таро. Курсы, мастер-классы, обучение, платные расклады
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Вопросы организационного порядка
 Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 22:45 автор Мирра

» Триадический Кельтский Крест
 Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeЧт 05 Окт 2017, 22:48 автор Laila

» Мастер - класс: 78 арканов современного мира
 Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeВс 10 Сен 2017, 14:06 автор I-Margo

» Объявления
 Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeЧт 07 Сен 2017, 13:55 автор Laila

» Триадический Кельтский Крест
 Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeВт 05 Сен 2017, 13:06 автор Laila

» Отзывы о курсе "Негативные воздействия"
 Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeСр 30 Авг 2017, 18:16 автор Kiss

» Сайт "Волшебная лавочка чудес"
 Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeВт 15 Авг 2017, 19:46 автор Laila

» Блиц-курс "Синастрия отношений"
 Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeВт 15 Авг 2017, 18:20 автор Laila

» Курс "Таро для начинающих"
 Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeВт 08 Авг 2017, 23:10 автор Laila

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Наши друзья и партнеры
BannerFans.com
BannerFans.com

Поделиться
 

  Авторский расклад "Мое чадо"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Vesnyana

Vesnyana


Сообщения : 167
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

 Авторский расклад "Мое чадо" Empty
СообщениеТема: Авторский расклад "Мое чадо"    Авторский расклад "Мое чадо" Icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 12:58

1
Расклад незаменим, если возникли проблемы в понимании в отношениях, в данном случае я рассматриваю ситуацию с пониманием своего ребенка, это могут быть подростковые проблемы, проблемы с успеваемостью… 
Схема расклада 
------------S1-------- --------S2-------------- 
--1---------------3-------11 ------2------------4------ 
------------5---------- ---------6-------------- 
---7-------------9--------12 ----- 8-----------10---- 

 Авторский расклад "Мое чадо" 89e063c739ff884e68a3235a 
S-1. Сигнификатор ребенка 
S-2. Сигнификатор родителя 
1. Что не так (то, как видит проблему ребенок) 
2. Как же быть (то, как видит проблему родитель) 
3. Помогите (что хотел бы получить ребенок от родителя в этой ситуации) 
4. Подскажите (что хочет получить родитель) 
5. Плохое воспитание (какие были допущены ошибки, по мнению ребенка по отношению к нему) 
6. Полученные уроки (какие были допущены ошибки ребенком, по мнению родителя) 
7. Все сам (то с чем ребенок может справиться самостоятельно в этой ситуации) 
8. Поддержка (то, с чем необходимо помочь, оказать влияние) 
9. Не буду (что нельзя позволять ребенку) 
10. А надо (на чем необходимо настоять) 
11. Точка соприкосновения (то, что поможет найти взаимопонимание) 
12. Свет в окне (разрешение проблемы) 

1 ситуация: У ребенка (дочери) сильная неуспеваемость в начальной школе 2 класс, не смотря на все усилия родителей, помощь с уроками, попытками, где то наказать, а где то поощрить и в целом объяснить, что школа, это необходимо, ребенок не заинтересован в учебном процессе. В результате куча двоек и вопрос о переводе. Проработала ситуацию на Таро Вдохновения. 
 Авторский расклад "Мое чадо" 05b60439e50bc6078890fadc 
S-1. Сигнификатор ребенка - рыцарь жезлов – импульсивный ребенок, занятый больше своим внешним видом и занимаемым положением в обществе. Может говорить о замедленной реакции и отсутствии жизненных ориентиров. Мама подтвердила, что девочка медлительна и нерасторопна, часто отвлекается на посторонние темы. 
S-2. Сигнификатор родителя – дьявол – карта агрессии и манипулирования, шантажа, давления и хитрости. Мама не отрицала, что в этой ситуации действительно проявляла все эти качества и награды сулила и в истерике билась. 
1. Что не так (то, как видит проблему ребенок) – рыцарь кубков – весь в мечтах, он не осознает серьезность проблемы, пассивность и нехватка энергии разбивают все попытки на корню. 
2. Как же быть (то, как видит проблему родитель) – звезда – мама долго надеялась, на озарение ребенка, испытывая разочарование, сейчас понимает, что этого не случится и необходимо принять более продуктивные меры. 
3. Помогите (что хотел бы получить ребенок от родителя в этой ситуации) – 7 кубков – ничего, бегство от действительности, желание забыть эти проблемы. 
4. Подскажите (что хочет получить родитель) – паж пентаклей – усидчивого ребенка, тянущегося к знаниям, как молодой человек, на карте, который терпеливо изучает глобус. Пусть медленный, но верный прогресс. 
5. Плохое воспитание (какие были допущены ошибки, по мнению ребенка по отношению к нему) –смерть – его заставили расстаться с прошлым, и совершить переход во взрослую школьную жизнь, к которой он не был готов. 
6. Полученные уроки (какие были допущены ошибки ребенком, по мнению родителя) – 8 пентаклей – несерьезность занятий, постоянные попытки на что-то отвлечься, обрекая все затраченные усилия на провал. 
7. Все сам (то с чем ребенок может справиться самостоятельно в этой ситуации) – 4 кубков – ни с чем, она еще ребенок, и ей интересней пойти поиграть с ребятами на улице, чем сидеть за книжками и уроками, которые навевают скуку. 
8. Поддержка (то, с чем необходимо помочь, оказать влияние) – 5 кубков – самопожертвование родителей на благо ученического процесса, в данном случае придется забыть про летний отдых от школы и посвятить все время занятиям, что расстраивает и дочку и маму. 
9. Не буду (что нельзя позволять ребенку) – солнце – по этой карте, учитывая расклад в целом, я бы сказала, что у ребенка нет каких-то неразрешенных проблем, и девочка не делает ни чего «противозаконного», поэтому дополнительно в чем-то ее ограничивать нет смысла. 
10. А надо (на чем необходимо настоять) – влюбленные – на том, что учеба, это неотъемлемая часть жизни, и придется влиться в этот процесс, на столько, что бы получать от него удовольствие. 
11. Точка соприкосновения (то, что поможет найти взаимопонимание) – паж кубков – не нужно забывать, что это только ребенок и требовать от него невозможного, в данном случае надеется, что его озарит, и он вдруг сам начнет учиться на пятерки. Необходимо учитывать его эмоциональную зависимость от мамы и его качества характера, мягкость, неторопливость, мечтательность, чтобы не сломать то прекрасное, что занимает его сердце, а разделить эти увлечения. 
12. Свет в окне (разрешение проблемы) – 2 кубков – все наладится путем разговоров, договоренностей и при поддержке и неусыпном контроле родителей. 

Другая ситуация проработанная раскладом «Чадо» на Таро Шаманов: 
Эта колода посвящена шаманству и взаимоотношениям во всех возможных проявлениях: взаимоотношения между людьми, взаимоотношения ума и тела, между человеком и обстоятельствами, между человеком и природой, материей и духом. Таро Шаманов работает с подсознанием, выводя на поверхность, глубоко спрятанные эмоции, предлагая анализировать ситуации, с выявлением настоящих, искренних чувств. 
Проблемный подросток. Мать воспитывает сына одна, (было несколько неудачных браков), с отцом связь не поддерживают. Ребенок систематически сбегает из дома на несколько дней, прячется по подвалам, прогуливает школу… 
 Авторский расклад "Мое чадо" 8850f794f94f876f1c797ea4 
S-1. Сигнификатор ребенка- 5 бубнов – крах и разрушение, ребенок глубоко 
разочарован в жизни, по карте видно, что он растерян, подавлен, не видит выхода 
из ситуации и не видит пути назад, к благополучию. 
S-2. Сигнификатор родителя – 6 костей – мать одиночка, самостоятельно 
воспитывающая ребенка, она живет с мыслью, что не состоялась как жена, но 
принять, поступки сына, говорящие, что она плохая мать она не готова, по этому 
ищет помощи в госучреждениях, у психологов, для решения проблемы. 
1. Что не так (то как видит проблему ребенок) – 9 костей – он винит мать во всех своих бедах, ведет себя агрессивно и провоцирует ее на скандалы, считая, что так он привлечет больше внимания и добьется желаемого (таким образом он вынуждает мать делать ему дорогие подарки). 
2. Как же быть (то как видит проблему родитель) – паж луков - мама считает, что ситуация отражает ее неудавшуюся судьбу, рано родив, в силу неопытности не смогла дать должного воспитания, отсюда конфликт и его юные ошибки. 
3. Помогите (что хотел бы получить ребенок от родителя в этой ситуации) - 5 костей – борьба с унижением и насилием, победа над страхами, любой ее упрек сын воспринимает как оскорбление, а отказ дать денег как унижение. Желание, что бы все было, так как он хочет. 
4. Подскажите (что хочет получить родитель) - всадник луков – разрешить эту нелегкую ситуацию, она каждый раз уговаривает его вернуться домой, ищет в подвалах, у друзей, на улице, объясняет, что все это недоразумение, уверяет в своей любви любыми доводами, в том числе и финансовыми. 
5. Плохое воспитание (какие были допущены ошибки, по мнению ребенка по отношению к нему) –колесница – его недолюбили, он «зациклен» на том, что мать его не любит, (по ходу расклада выяснилось, что это уже диагноз) 
6. Полученные уроки (какие были допущены ошибки ребенком, по мнению родителя) – 10 бубнов – вседозволенность, потакание всем его желаниям, спускание шалостей и проступков. 
7. Все сам (то с чем ребенок может справиться самостоятельно в этой ситуации) – королева кристаллов – не может он справится самостоятельно, т.к он совершает ошибки, которые влекут за собой серьезные негативные последствия. Эти последствия не разрешаются в одночасье, для него за частую неожиданны, т.к он не способен отвечать в полной мере за свои действия. 
8. Поддержка (то, с чем необходимо помочь, оказать влияние) – колесо фортуны – пусть все идет своим чередом, перемены назрели, но время еще не пришло, в будущем стоит задуматься о переезде или обращению к хорошему специалисту для расширения границ возможного. То есть пока, необходимо подготовить ребенка к кардинальной перемене. 
9. Не буду (что нельзя позволять ребенку) – сила – проявлять агрессию, манипулировать, провоцировать на скандал. Так же карта может говорить о том, что нельзя позволять мучить домашних питомцев, в чем он уже был ранее замечен. 
10. А надо (на чем необходимо настоять) – всадник костей – на том, что необходимо сдерживать свои порывы искателя приключений, необузданности и раздражительности. 
11. Точка соприкосновения (то, что поможет найти взаимопонимание) – 7 бубнов – гибкость, мягкость. Проявить больше интереса, к ребенку, придумать общее дело, восстановить нервную систему. Из всего перечисленного в этом пункте мой совет маме был акцентирован на восстановлении нервной системы, т.к с другими пунктами она просто не знает как справляться. Учитывая позицию расклада, я вижу это как то, что ни какие резкие, кардинальные меры тут не помогут, мать не в силах, изменить поведение ребенка самостоятельно. 
12. Свет в окне (разрешение проблемы) – туз кристаллов - еще есть шанс на исцеление и улучшение жизни, необходимо проявить больше активности и внимания к сыну и этой проблеме, чтобы не упустить возможность наладить отношения. 
 Авторский расклад "Мое чадо" Schaste-i-smyisl-zhizni 
P.S этот расклад можно заказать в моем личном кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Авторский расклад "Мое чадо"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Школа Мир практики таро :: НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ и ЭКСПЕРТЫ :: Авторские статьи :: Vesnyana-
Перейти: